Поиск по сайту

Специалисты отделения ОГАУСО ЦСППСИД в Кузоватовском районе провели беседу «Вне зависимости»

Современное человечество настолько привыкло к Интернету, что уже не представляет без него свою жизнь. Одни используют его для поиска необходимой информации и получения новых знаний, другим он нужен для заключения выгодных деловых связей, третьи все свое свободное время тратят на общение в социальных сетях. В последние десятилетия зависимость от интернета приобрела угрожающие масштабы.
С целью профилактики интернет-зависимости 24 января специалисты отделения ОГАУСО ЦСППСИД в Кузоватовском районе провели беседу «Вне зависимости» со студентами Кузоватовского технологического техникума.
Цель: познакомить учащихся с опасностями, которые подстерегают их в сети Интернет. Систематизировать и обобщить сведения о безопасной работе в сети.
Беседа прошла в форме живого интересного общения. Вместе обсудили плюсы и минусы компьютерных игр и как увлеченность компьютером влияет на психику и успеваемость учащихся. В завершении студенты выполнили тест на выявление интернет-зависимости и сделали вывод: чтобы интернет не принес вред, нужно чаще вырываться из "всемирной паутины" и наслаждаться возможностями реальной жизни, без компьютеров и смартфонов.
#центрСемья73 #Кузоватовскийрайон

 

 

 
 

 

    Новости