Поиск по сайту

Проведено занятие для учащихся 3 класса МБОУ СШ№1 рп. Кузоватово по теме: «Учимся жить без конфликтов»

18 марта, в рамках декады правового просвещения несовершеннолетних специалист по социальной работе Отделения ОГАУСО «Центр социально-психологической помощи семье и детям» в Кузоватовском районе Екатерина Безрукова провела занятие для учащихся 3 класса МБОУ СШ№1 рп. Кузоватово по теме: «Учимся жить без конфликтов».

Целью мероприятия являлась профилактика правонарушений несовершеннолетних, воспитание добрых качеств и умения дружить и бережно относится друг к другу.

В начале занятия Екатерина Сергеевна провела  упражнение «Эксперимент», которое позволило выйти  на понимание термина  "конфликт". С помощью разыгрывания конфликтных ситуаций дети учились анализировать и нести ответственность за свои поступки. Затем ребята приняли активное участие в упражнениях "Двое рисуют одним карандашом», " Вместо ссоры - помирились ". Вместе пришли к выводучто необходимо избегать взаимных оскорблений, учиться принимать и уважать чужую точку зрения.

В завершении Екатерина Безрукова проинформировала о Детском телефоне Доверия ☎8-800-2000-122, рассказала с какими проблемами можно обратиться за помощью.

 


 

    Новости