Поиск по сайту

«Эко-мастерская»

«Эко-мастерская»

Ежегодно 1 апреля наша планета отмечает Международный день птиц. В рамках экологической акции" Покормите птиц" в отделении ОГАУСО «Центр социально-психологической помощи семье и детям» в МО «Кузоватовский район» сегодня, 31 марта, в группе «Домовенок» прошёл Мастер-класс "Съедобная кормушка".

Цель: прививать любовь к природе и воспитывать бережное отношение к ней, расширить знание детей о зимующих и перелетных птицах.

Социальный педагог Людмила Викторовна Капустина и специалист по социальной работе Екатерина Сергеевна Безрукова  рассказали ребятам о необходимости заботы о пернатых друзьях и познакомили ребят с технологией изготовления экокормушек.

Необычное «печенье» для птиц ребята сделали своими руками. Они вырезали формы круглого печенья из картона и на них с помощью съедобного для птиц пшеничного клейстера приклеили различный корм из материалов: кукурузная крупа, семечки, овес.  Это доставило детям не только огромное удовольствие, но и способствовало развитию воображения, внимания, творческого мышления.

 

 
 

 

    Новости