Поиск по сайту

Безопасный интернет в дни школьных каникул

Безопасный интернет в дни школьных каникул

Одной из наиболее распространенных проблем на сегодняшний день является интернет-зависимость среди подростков. Нередко родители сами подталкивают еще маленького ребенка к «болезни интернетом». Подарок в виде ноутбука, смартфона или планшета – первый шаг в виртуальную реальность, двери в которую приоткрывают близкие люди. Сначала все начинается с безобидных, как кажется, игр, которые подкупают своей графикой и спецэффектами, а потом со временем круг интересов подрастающих детей расширяется. И это всё зачастую приводит к печальным последствиям.

С целью формирования представления об интернет-зависимости среди подростков, 6 июня 2022 года на базе отделения социального обслуживания семьи и детей ОГАУСО ЦСППСиД в МО «Кузоватовский район» специалистом по социальной работе Екатериной Безруковой с учащимися МБОУ СШ№3 рп. Кузоватово была проведена беседа-диспут «Интернет – добро или зло?», приуроченная к началу длинных летних каникул.

Ребята вместе со специалистом рассуждали о понятиях "зависимость", "интернет-зависимость", "информационная безопасность", «родительский контроль», прошли тест «Насколько ты зависим от гаджетов?». В ходе беседы выяснили, как проявляется компьютерная зависимость, какие жизненные ценности невозможно заменить общением и играми в интернете.

В заключении мероприятия специалист напомнила об основных правилах безопасности в сети "Интернет".

 

 

 

    Новости