Поиск по сайту

УЧИМСЯ ДРУЖИТЬ

УЧИМСЯ ДРУЖИТЬ


В рамках единого дня безопасности несовершеннолетних 9 сентября специалист отделения социального обслуживания ОГАУСО "Центр социально- психологической помощи семье и детям" в МО "Кузоватовский район" Е.С.Безрукова провела занятие для учащихся 4 класса МОУ СШ №1 под названием: "Учимся дружить".
Цель: создание благоприятной атмосферы для развития личности в коллективе за счет повышения уровня групповой сплоченности, формирование у детей представления о доброте и дружбе.

Вместе со специалистом ребята активно размышляли о том, что такое дружба и каким должен быть друг. Ученики прошли тестирование «Хороший ли ты друг?» и с удовольствием приняли участие в упражнениях на сплочение класса.
Затем специалист по социальной работе проинформировала детей о работе детского телефона доверия 8 800 2000 122, познакомила с основными принципами работы телефона доверия, рассказала с какими вопросами и проблемами можно обращаться в эту службу.
В завершении ребята написали на разноцветных листочках свои желания, чего бы они хотели достичь в 4 классе. Листочки они сложили в «Баночку желаний» и отдали на хранение своему учителю. В конце учебного года ребята посмотрят, сбылись ли их желания.

 

 
 

 

    Новости