Поиск по сайту

Жителей Кузоватовского района предупреждают об опасности сжигания прошлогодней травы и мусора на приусадебных участках

Противопожарной службой района в весенне-летний пожароопасный период в районе  проводятся мероприятия, направленные на профилактику сезонных пожаров. Возгорания в это время происходят, прежде всего, из-за перегрузки электросетей, нарушения правил эксплуатации электрооборудования и отопительных приборов, а также бесконтрольного сжигания прошлогоднего мусора и травы и неосторожности при обращении с огнем.

 Ежедневно на территории района работают профилактические группы из числа работников противопожарной службы, добровольных пожарных, представителей сельских администраций. Специалисты разъясняют жителям района о недопустимости сжигания мусора, сухой травы, стерни. Домовладения необходимо обеспечить запасом воды и противопожарным инвентарем. К нарушителям противопожарного режима будут применяться меры административного воздействия.

 Всего с начала года профилактическими группами обследовано 2220 домовладений, проинструктировано 2592 граждан, проведено 4 схода граждан. на противопожарную тематику.

 

 

 
 

 

    Новости