Поиск по сайту

Отчёт о проведении «Единого дня профилактики правонарушений» в муниципальном образовании «Кузоватовский район»

В соответствии с распоряжением  Губернатора Ульяновской области С.И. Морозова от 13.12.2014 № 476-р «О проведении единого дня профилактики правонарушений на территории Ульяновской области» 18 июля 2014 года день профилактики проводился на территории муниципального  образования «Кузоватовский район». В составленный план проведения единого дня профилактики, членами созданной рабочей группы под председательством  Главы администрации муниципального образования «Кузоватовский район» включены наиболее проблемные вопросы. Проведённый день профилактики был организован совместно с правоохранительными органами, ответственными сотрудниками администрации муниципального образования «Кузоватовский район» за осуществление деятельности в сфере образования, молодёжной политики, здравоохранения, социальной защиты населения, культуры, торговли, а также с общественными объединениями, с членами добровольных дружин по охране общественного порядка, гражданами. В рамках «Единого дня профилактики правонарушений» проведены следующие мероприятия:

1.Произведено информационное сопровождение в районной газете «Кузоватовские вести».Опубликована статья с указанием даты проведения единого дня  профилактики на территории района, а также итогов. Размещена информация в информационно -коммуникационной сети Интернет о проведении единого дня профилактики правонарушений.

2.В здании администрации МО «Кузоватовский район» проведен инструктаж ответственных лиц в  проведения единого дня профилактики правонарушений. Обсуждены предстоящие мероприятия, проведена расстановка сил и средств, проведён инструктаж по соблюдению мер личной безопасности, произведено деление на рабочие группы, составлены маршруты передвижения, установлено контрольное время с докладом о проделанной работе.

3.Проведены мероприятия по профилактике правонарушений, а также соблюдение личной и имущественной безопасности граждан на вокзалах и поездах пригородного и дальнего следования:

 -сопровождение пассажирских поездов пригородного и дальнего следования;

-вокзал и привокзальная территория ст. Кузоватово. Охвачено 45 человек.

4.Проведён профилактический рейд, осуществлён выезд членов комиссии по делам несовершеннолетних в семьи, находящиеся в социально опасном положении, семьи несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учёте правоохранительных органов, и опекаемые семьи.

В ходе рейда проведены профилактические беседы с родителями и детьми, даны разъяснения об ответственности за воспитание, образование и содержание несовершеннолетних детей, консультации. Посещено 19 семей ( 29 человек).

4.Службой судебных приставов проведена работа с лицами имеющими задолженность по оплате за жилищно-коммунальные услуги, а также с лицами уклоняющимися от уплаты алиментов. Охвачено 12  человек.

5.Проведён рейд по выявлению правонарушений на потребительском рынке, в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, по выявлению мест реализации табачной продукции несовершеннолетним (р.п.Кузоватово, с.Коромысловка, с.Кузоватово). Проверено 10 торговых точек. Выявлено 3 факта реализации алкогольной продукцией без лицензии.

6.Проведён рейд  по профилактике нарушений правил дорожного движения водителями и пешеходами (р.п. Кузоватово, с.Еделево, с.Безводовка, с.Кузоватово, с.Кивать).Выявлено 17  нарушений

7.Представителями личного состава гарнизона ППС проведены рейды по выявлению нарушений требований ПБ и проведения противопожарного инструктажа в жилом секторе, в детских дошкольных учреждений, граждан и семей, находящихся в социально опасном положении, неблагополучных и проблемных семей, лиц состоящих на профилактических учетах в ОВД (р.п. Кузоватово, с.Волынщино, с.Баевка, с. Коромысловка).Охвачено 175 человек. Проведено 2 схода граждан, на которых доведены требования по соблюдению мер ПБ.

8.Проведена лектория по зависимости от табакокурения, алкоголя, курительных смесей в молодёжной среде с демонстрацией видеофильма «Территория безопасности» (МОУ СОШ №1, ОГОУ СПО ТТ р.п.Кузоватово).Охвачено 212  человек.

10.Проведен совместно с органами местного самоуправление объезд населенных пунктов района, с целью выявления и пресечения фактов, связанных с отсутствием возможности проезда (подъезда) пожарной и иной аварийно-спасательной техники, техники медицинских служб к общественным и административным зданиям, жилым домам, состояние пожарных гидрантов. Имеется 226 пожарных гидрантов, из них 6 неисправные,  31 пожарных резервуаров, 42 водонапорных башен. В августе -сентябре 2014 года будут сданы 27 пожарных гидрантов в с. Спешневке.

11.Проведены инструктажи работников транспорта и охранных предприятий по способам экстренной связи с ОВД в случае выявления правонарушений и чрезвычайных ситуаций, обработка железнодорожного вокзала и  перрона и привокзальной территории с применением служебной собаки на предмет обнаружения ВВ и ВУ.

 

12.Проведены Профилактические беседы с учащимися образовательных организаций посещающими пришкольные лагеря.

«О вредном воздействии алкоголя», «В гостях у дорожных знаков»,

«Опасно для жизни!», «Наркомания - смерть», «Подростковая преступность», «Поведение на железной дороге и травматизм на объектах транспорта».

Выдача печатной продукции антиалкогольной и антинаркотической направленности

(МОУ СОШ №2 с.Кузоватово, МОУ СОШ с.Еделево,МОУ СОШ с.Коромысловка, МОУ СОШ с.Смышляевка, ОГОУ СПО ТТ р.п.Кузоватово

13. Организованы выставки рисунков, книжные выставки «Пить, курить я не хочу,   я здоровым быть хочу», «Здоровый образ жизни»

(МУК Кузоватовская межпоселенческая центральная библиотека, МОУ СОШ №2 с.Кузоватово).  Выставку посетили различные категории пользователей, среди которых люди среднего и пенсионного возраста, молодежь, которые были заинтересованы представленной на выставке литературой. Выставку просмотрели 57 человек.

14.Проведены профилактические обходы административных участков с целью выявления мест концентрации антиобщественных элементов, притонов для употребления наркотических средств (р.п. Кузоватово). Проверены  7 притонов, 34 чердаков.

15.Проведены 2 схода граждан с участием сотрудников правоохранительных органов и ПЧ-23 по вопросам профилактики правонарушений, незаконного оборота алкогольной продукцией и обеспечения  пожарной безопасности (р.п.Кузоватово,  ул. Некрасова  и  ул. Шевченко ).Охвачено 75 чел.

16.УУП совместно с сотрудниками УФМС, представителями ДНД проведены проверки места компактного пребывания и компактного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства, адресов массовой регистрации иностранных граждан и граждан Российской Федерации в жилых помещениях («резиновые дома (квартиры) с целью пресечения фактов нелегальной миграции и соблюдения санитарных норм проживания (р.п. Кузоватово, п.Приволье, с.Кивать).Охвачено 17 адресов.

17.Проведены рейдовые мероприятия в целях пресечения  правонарушений, распития спиртных напитков, соблюдения требований законодательства о курении (р.п. Кузоватово). Выявлено 3 правонарушения за  распития спиртных напитков.

          18.Патрулирование улиц и посещение общественных мест с целью пресечения правонарушений связанных с нахождением несовершеннолетних в позднее время без сопровождения взрослых (р.п.Кузоватово). Выявлены 3 подростка.

          19.Сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции ФСИН России по Ульяновской области проведена проверка лиц осужденных без изоляции от общества. .Охвачено 17 человек.

 

 

          Основной задачей проведения дня профилактики являлось доверительное отношение граждан и понимание происходящих процессов в рамках данного мероприятия с освещением в средствах массовой информации, которая и была выполнена.

 

 

 

 

 

    Новости