Поиск по сайту

09.12.2016 Вместе против коррупции

                                                                                                          «Коррупция превратилась в системную проблему.

         И этой системной проблеме мы обязаны противопоставить системный ответ».

                                                                                                                     Д. Медведев

         Ежегодно 9 декабря всё мировое сообщество отмечает Международный день борьбы с коррупцией. Дата  призывает граждан всех стран обратить внимание на проблему коррупции как опасного явления несправедливость и нарушение законных интересов граждан.

Ульяновская область является регионом, где системно совершенствуется различные формы антикоррупционной деятельности. ПЦПИ центральной библиотеки  поддерживает и продвигает в своей работе мероприятиях с молодежью работу по разъяснению антикоррупционной деятельности среди молодежи.

08 декабря 2016 года заведующий  Публичным центром правовой информации Муниципального учреждения культуры «Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система» на базе читального зала ЦБ имени А.С. Грина МУК «КМБС» провела  мероприятие «Вместе против коррупции» со студентами ОГБПОУ Кузоватовского технологического техникума.  Цель мероприятия - способствовать формированию представления, а том, что такое коррупция, ознакомить с причинными возникновения коррупции, узнать какие меры принимаются правительством по борьбе с ней, формирования собственного мнения и позиции по отношению к этому вопросу.

В ходе мероприятия студенты  познакомились с понятием «коррупции», с истории её возникновения и методами борьбы с ней.  Ребятам был показ ролик, раскрывающие сущность коррупции, для закрепления полученной информации была проведена викторина «Что ты знаешь о коррупции?».

Для самостоятельного изучения ребятам были предложены материалы с выставки «Вместе против коррупции», на которой были представлены периодические издания антикоррупционной направленности на Федеральный закон № 273 –ФЗ от 25 декабря 2008г.  «О противодействии коррупции».

 

    Новости