Поиск по сайту

Информация о результатах выполнения антинаркотической программы и деятельности антинаркотической комиссии муниципального образования «Кузоватовский район» в 4-м квартале 2010 года.

     Изменения в состав антинаркотической комиссии в 4-м квартале 2010 году не вносились.
     22.11.2010 было проведено очередное заседание антинаркотической комиссии муниципального образования «Кузоватовский район», на котором были рассмотрены следующие вопросы:
     1. О результатах работы правоохранительных органов Кузоватовского района по противодействию злоупотреблению наркотиками на территории муниципального образования «Кузоватовский район», при этом были приняты следующие решения:
- Принять информацию к сведению.
- Рекомендовать ОВД по МО «Кузоватовский район» усилить работу по выявлению лиц, допускающих не медицинское потребление наркотических средств и психотропных веществ, вовлекающих несовершеннолетних в употребление наркотических веществ.
- Проводить профилактические мероприятия в местах, где наблюдается концентрация лиц, прибывших из регионов, производящих наркотики.
- Проводить силами общественности рейдовые мероприятия по выявлению торговых точек, реализующих несовершеннолетним алкогольные и табачные изделия.
     2. Об организации работы по противодействию злоупотреблению наркотиками в муниципальном образовании «Кузоватовский район», при этом были приняты следующие решения:
- Принять информацию к сведению.
- МУЗ Кузоватовская ЦРБ своевременно представлять информацию о количестве лиц, состоящих на учёте у врача-нарколога, и проделанной работе за квартал.
- Усилить работу врача-нарколога с группой риска.
     3. О мероприятиях, направленных на профилактику наркотизации, в учреждениях системы образования., при этом были приняты следующие решения:
- Принять информацию к сведению.
- МУ Управление образования администрации МО «Кузоватовский район» активнее привлекать к деятельности по профилактике наркомании представителей общественных организаций.
     Ответственным лицом за антинаркотическую программу в муниципальном образовании «Кузоватовский район» является Лачугина Н.Н., контактный телефон - 2-14-28.
     В настоящее время принята районная целевая антинаркотическая программа программа на 2011г.
     В соответствии с программой на 2010 год запланированное финансирование составляло 86 тыс. рублей.
     За истекший период 2010 года в соответствии с планами были проведены обследования 25 торговых точек на предмет реализации алкогольной, спиртосодержащей продукции и табачных изделий.
     В соответствии с графиками осуществлялись рейды в места проведения досуга молодёжи в целях выявления и пресечения фактов потребления наркотических средств и психотропных веществ.
     Спортивные мероприятия проводятся в соответствии с календарным планом мероприятий.
     Реализация отдыха, занятости и оздоровления детей и молодёжи проводятся в соответствии с программой занятости.
    Было проведено 63 рейда в семьи, находящиеся в социально опасном положении, где родители не выполняют обязанности по воспитанию и содержанию детей, злоупотребляют спиртными напитками, оказывают отрицательное влияние на детей, злоупотребляют спиртными напитками, оказывают отрицательное влияние на детей, посещены 248 семей.

    Новости