Поиск по сайту

Главам администраций МО

 



УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ В УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Радищева., д. 1, г. Ульяновск, 432970, тел./факс (8422)  58-52-80; e-mail: anticorrupt73@mail.ru



________________ № ________________

На № ____________от _______________

О направлении Сводного отчёта




Уважаемые коллеги!


Для ознакомления и использования в практической работе направляю в Ваш адрес Сводный отчёт о результатах участия государственных органов Ульяновской области в проведении единой государственной политики в области противодействия коррупции в 2017 году (далее - Сводный отчёт).

Сводный отчёт содержит информацию об итогах выполнения исполнительными органами государственной власти Ульяновской области и органами местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области утверждённых ими ведомственных и муниципальных программ противодействия коррупции, а также результаты мониторинга эффективности работы элементов организационной структуры по противодействию коррупции в исполнительных органах государственной власти Ульяновской области и органах местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области, результаты социологических исследований по определению населением уровня бытовой коррупции в Ульяновской области, проведенных в 2017 году. Также в Сводном отчёте представлена информация о реализации в 2017 году мероприятий Национального плана противодействия коррупции на 2016-2017 годы, утверждённого Указом Президента Российской Федерации от 01.04. 2016 № 147 и областной программы «Противодействие коррупции в Ульяновской области» на 2016-2018 годы.

В данном Сводном отчёте подробно представлена информация о деятельности департамента по профилактике коррупционных правонарушений и соблюдения законодательства управления по вопросам государственной службы и кадров администрации Губернатора Ульяновской области, кафедры правоохранительной деятельности и противодействия коррупции УлГПУ имени И.Н.Ульянова и Молодежного инициативного антикоррупционного центра при Уполномоченном.

В целях распространения положительного опыта в организации работы по предупреждению коррупции в других муниципальных образованиях Ульяновской области, в данном Сводном отчёте подробно представлена положительная практика работы в 2017 году Общественного совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «город Ульяновск», а также общественных антикоррупционных формирований, созданных при районных администрациях города Ульяновска.

В соответствии со статьей 21.1. Закона Ульяновской области от 20.07.2012 № 89-ЗО «О противодействии коррупции в Ульяновской области» Сводный отчёт содержит сведения о результатах реализации в прошедшем 2017 году Уполномоченным возложенных на него Законом Ульяновской области от 20.07.2012 № 89-ЗО «О противодействии коррупции в Ульяновской области» функций и иных мер по предупреждению коррупции.

Прошу со Сводным отчётом ознакомить руководителей и участников муниципальных Палат справедливости и общественного контроля, Общественных палат, общественных советов по профилактике коррупции и общественных представителей Уполномоченного, осуществляющих свою деятельность в муниципальных образованиях Ульяновской области, руководителей органов финансового контроля, глав и глав администраций городских и сельских поселений и депутатов представительных органов всех уровней.


Приложение: на 464 л. в 1 экз.




А.Е.Яшин


Заятдинов Роман Фаритович

58-52-71

    Новости