Поиск по сайту

Областная неделя антикоррупционных инициатив в библиотеках МУК «КМБС»

Областная неделя антикоррупционных инициатив

в библиотеках МУК «КМБС»

 

В форме выставочной деятельности стартовала Областная неделя антикоррупционных инициатив (с 27 по 31 мая) в библиотеках Муниципального учреждения культуры «Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система».

 

Выставка-призыв «Стоп! Коррупция!» в Лесоматюнинском филиале знакомит с материалами, раскрывающими понятия «коррупция», «злоупотребление служебными полномочиями», рассказывает о самом распространенном коррупционном преступлении – получении взятки, представляет нормативные акты, устанавливающие уголовную ответственность за коррупцию. Выставку уже посетили 26 человек, среди которых: подростки, молодежь, специалисты администрации, почты.

 

Сведения о коррупции в современном обществе, предупреждении и аспектах борьбы с организованной преступностью и коррупцией представлены на выставке «Что нужно знать каждому о коррупции» в Чертановском филиале. Выставку посетили 18 человек различных категорий населения.

 

Выставка – призыв «Борьба с коррупцией – дело каждого» в Кузоватовском филиале знакомит с понятиями, способами борьбы и профилактики коррупции. Количество просмотревших выставку составило 12 человек.

 

В Краснобалтийском филиале на выставке - информации «О коррупции и антикоррупции» размещены материалы об антикоррупционной государственной политике в России, о мерах противодействия коррупции, об ответственности за коррупционные преступления, а также о необходимости правопослушной жизни в обществе и о нетерпимом отношении к коррупции, так как эффективная борьба с ней сегодня немыслима без ответственности всех граждан. Посетители выставки высказали собственное мнение и позицию по отношению к этому вопросу. Просмотрело выставку 10 человек.

 

В центральной библиотеке имени А.С.Грина оформлен стенд – информация «Stop. Коррупция!», раскрывающий понятия, признаки квалификации преступления, гражданско - правовые аспекты. Стенд просмотрели 27 человек.

 

Ведущий методист МУК «КМБС» Ирина Кандрашкина

 

    Новости