Поиск по сайту

Книги рельефно-точечного и укрупненного шрифтов, «говорящие» книги на аудиокассетах и флешкартах доставляются в фонд Центральной библиотеки им. А.С. Грина

Основной целью организации библиотечных пунктов является обеспечение права граждан с ограниченными физическими возможностями на свободный и равный доступ к информации и библиотечным фондам, создание условий для приобщения их к
национальной и мировой культуре, содействие всестороннему развитию личности, социализации, профессиональной ориентации.

В Ульяновской области ведёт свою деятельность ОГБУК "Ульяновская областная специальная библиотека для слепых", комплектование фондов которой осуществляется за счёт средств Областного и Федерального бюджетов. В фонде библиотеки имеется литература, используемая слепыми и слабовидящими, на различных носителях информации.

Книги рельефно-точечного и укрупненного шрифтов, «говорящие» книги на аудиокассетах и флешкартах доставляются в фонд Центральной библиотеки им. А.С. Грина из Ульяновской областной специальной библиотеки для слепых и выдаются на руки всем читателям нашей библиотеки.

Библиотека является единственным в районе учреждением, предлагающим незрячим и слабовидящим читателям книги рельефно-точечного и укрупненного шрифтов и журналы шрифтом по Брайлю.

  Ждем вас по адресу: р.п. Кузоватово, ул. 50 лет Октября, 6

 

 

    Новости