Поиск по сайту

Региональный конкурс профессионального мастерства

Региональный конкурс профессионального мастерства
«Лучший преподаватель, лучший концертмейстер образовательных организаций дополнительного образования, профессиональных образовательных организаций в сфере культуры и искусств Ульяновской области»

В Ульяновске прошёл Региональный конкурс профессионального мастерства «Лучший преподаватель, лучший концертмейстер образовательных организаций дополнительного образования, профессиональных образовательных организаций в сфере культуры и искусств Ульяновской области». Конкурс проводится ежегодно в целях сохранения и развития системы образования в сфере культуры и искусства в Российской Федерации, выявления и поддержки лучших преподавателей и концертмейстеров организаций дополнительного образования, профессиональных образовательных организаций в сфере культуры и искусств.
Учредителем конкурса является Министерство искусства
и культурной политики Ульяновской области. Организатор конкурса - Государственное автономное учреждение дополнительного образования «Губернаторская школа искусств для одарённых детей».
В конкурсе приняли участие преподаватели организаций дополнительного образования, достигшие высоких результатов в области педагогики, подготовившие лауреатов и дипломантов региональных, всероссийских и международных конкурсов (за последние три года), активно принимающие участие в мероприятиях регионального, всероссийского и международного уровней, внедряющие инновационные педагогические технологии.
Конкурс проводился в следующих номинациях:
- «Преподаватель организаций дополнительного образования в сфере культуры и искусств»;
- «Преподаватель профессиональных образовательных организаций в сфере культуры и искусств»;
- «Вокальный концертмейстер»;
- «Инструментальный концертмейстер»;
- «Педагогический дебют» (участвуют конкурсанты в возрасте до 27 лет).
От Кузоватовской школы искусств в конкурсе принял участие преподаватель художественного отделения класса резьбы по дереву Владислав Александрович Тогаев.
Владислав Александрович является руководителем народных коллективов «Колорит» и «Кузоватовские умельцы», организатором Регионального конкурса снежных скульптур «В царстве Снежной королевы», Межрегионального конкурса детских художественных работ «Пробуждение» и Всероссийского фестиваля-конкурса резчиков по дереву «Наследники Сорокина». Его ученики становились бронзовыми, серебряными и золотыми медалистами Региональных Дельфийских игр, участниками и призерами многочисленных областных, межрегиональных, всероссийских фестивалей и конкурсов.
Владислав Александрович не только занимается нравственным и эстетическим воспитанием молодого поколения, но и активно принимает участие в развитии культуры, изучении и сохранении культурного наследия родного края.
По решению компетентного жюри Тогаев Владислав Александрович стал победителем конкурса с присуждением звания «ГРАН-ПРИ».

 

 

    Новости