Поиск по сайту

Устный журнал "О науке - доступно. О жизни - серьёзно" был проведен в рамках Года книги в Ульяновской области

Устный журнал "О науке - доступно. О жизни - серьёзно" был проведен в рамках Года книги в Ульяновской области и регионального проекта "Книгомания", а также приуроченный к тематичнской неделе национального проекта "Наука". 

 

На "первой странице" устного журнала сотрудник публичного центра правовой информации рассказал учащимся СШ #3 р.п. Кузоватово  о русских изобретателях: И.П.Кулибине, И.И.Ползунове, Е.А. и М.Е.Черепановых, В.К. Зворыкине.

 

 На "второй странице" была проведена интерактивная беседа с учащимися, в ходе которой ребята попытались ответить на вопросы: "Умеем ли мы ценить и беречь свои богатства?", "Почему люди занимаются техническим творчеством и что-то изобретают?", "Как помочь учёным и изобретателям?". 

 

Далее ребята приняли участие в конкурсах: "Фамилия ученого", "Правильное соответствие ", "Я-лучший чтец" (были прочитаны отрывки из од М.В. Ломоносова и Г.Р. Державина), "30 секунд". Все присутствующие успешно справились с заданиями.

 

 
 
 

 

 

 В завершение библиограф провел обзор литературы и периодических изданий о науке и научных деятелях из фонда Центральной библиотеки им. А.С. Грина и дал рекомендации по регистрации в НЭБ и ЛитРес.

 

    Новости