Поиск по сайту

Библио-эстафета «По дорогам сказок Пушкина»

Библио-эстафета  «По  дорогам сказок Пушкина»

6 июня ежегодно отмечается сразу два литературных праздника: День рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка А.С. Пушкина и День русского языка.

Сотрудники Центральной библиотеки им.А.С. Грина и Центральной детской библиотеки провели библио-эстафету «По дорогам сказок Пушкина» в парке 30-летия Победы р.п. Кузоватово.

Ребята из летнего пришкольного лагеря МБОУ СШ № 1 р.п. Кузоватово перенеслись в «Лукоморье», где их встретили сказочницы и Кот Ученый. Чтобы принять участие в эстафете нужно быть воспитанным, сильным и ловким, умным и находчивым.

Команды отвечали на вопросы викторин «Угадайте сказку»,  «Кто лишний?», а затем  выполняли задания эстафеты по сказкам А.С. Пушкина: «Сказка о попе и о работнике его Балде», «Сказка о Царе Салтане», «Сказка о рыбаке и рыбке».

Команды соревновались в упражнениях: «Прыжки в мешках», «Бег с книгой на голове», «Бег цепочкой», «Кораблики». Все блестяще справились с их выполнением и получили массу позитива!

В завершение мероприятия ребята прочитали отрывки из произведений А.С. Пушкина и посмотрели мультфильм «Сказка о рыбаке и рыбке». С мероприятия дети ушли веселые и довольные, получив в подарок сладости.

 

 
 
 

 

Кот Учёный пожелал гостям никогда не забывать сказки, больше читать различной литературы и, конечно, же, заниматься спортом. 

    Новости