Поиск по сайту

Проводится комплекс мероприятий по обеспечению безопасности граждан и предотвращению чрезвычайных ситуаций, связанных со сходом снега и наледи с кровель зданий.

С каждым снегопадом и морозами увеличивается количество снега на крышах, что создает излишнее давление на основные конструкции кровли. Большие скопления снега и наледи представляют большую опасность для прохожих. Ответственность за своевременную очистку лежит на собственниках домовладений, магазинов или на управляющих компаниях, которые обслуживают многоквартирный сектор.
Руководителям социально-значимых организаций также необходимо следить за состоянием кровель зданий своих учреждений.
В настоящий момент на территории Кузоватовского района проводится комплекс мероприятий по обеспечению безопасности граждан и предотвращению чрезвычайных ситуаций, связанных со сходом снега и наледи с кровель зданий.
Первоочередное внимание уделяется очистке кровли в местах массового скопления или движения людей: над подъездами, входами в магазины, другими конструкциями на первых этажах зданий и вдоль них.
По поручению Губернатора вопрос держу на личном контроле.
По вопросам расчистки жители р.п.Кузоватово могут обратиться позвонив по телефону 2-12-79 (Управляющая компания) или 2-15-91 (МБУ «Кузоватовское городское хозяйство»)

 


    Новости