Поиск по сайту

Прошло заседание оперативного штаба по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции.

В Кузоватовском районе прошло заседание оперативного штаба по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции. Ситуация с заболеваемостью в нашем районе остается серьезной.

Главный врач Кузоватовской больницы Боброва Н.Н доложила о готовности к вакцинации против коронавирусной инфекции, о порядке записи желающих получить прививку. Были обсуждены вопросы по обеспечению лекарствами больных, находящихся на амбулаторном лечении.

"Наша задача как можно быстрее выяснить, как обстоят дела у каждого заболевшего: выявить всех контактных лиц заболевшего , контролировать обеспеченность лекарственными препаратами, нуждается ли в помощи волонтеров.

С целью снижения возможности распространения инфекции в Кузоватовском районе проводятся рейды санитарных патрулей. По итогам заседания рабочей группы решено усилить работу по соблюдению санитарно-эпидемиологических норм и правил.
Необходимо контролировать соблюдение гражданами группы риска, находящимися на амбулаторном лечении с новой коронавирусной инфекцией, контактными лицами режима самоизоляции."- Глава района А.Н Вильчик.

В больнице в наступившем году продолжается прием пациентов в соответствии с требованиями Роспотребнадзора по неукоснительному и строгому соблюдению санитарно-эпидемиологических норм в период коронавирусной инфекции: термометрия на входе, разделение потоков больных, соблюдение масочно-перчаточного режима и социальной дистанции.

 

    Новости