Аллее Трудовой Славы в р.п.Кузоватово - быть!

Сегодня все больше жителей вовлекаются в решение вопросов местного значения, и, что главное, - видят реальный результат и позитивные изменения. С 2015 года в Ульяновской области успешно продолжает работать программа по поддержке местных инициатив, благодаря которой жители сельских и городских поселений получают возможность благоустроить территории своих населенных пунктов. На территории региона проект запущен и реализуется по инициативе Губернатора Сергея Морозова. При активном участии жителей в программе за пятилетний период в Кузоватовском районе были отремонтированы дороги, водопроводные сети, Дома культуры, установлены детские площадки. Нашли решение вопросы, которые не могли разрешиться долгое время. Ценность данной программы заключается в том, что сами жители выбирают, какую местную проблему хотят решить в первую очередь. Большую часть финансирования берет на себя областной и местный бюджеты. Также непосредственное участие принимают жители населенного пункта и спонсоры, также вкладывая в это общее дело свои средства. Совместными усилиями наболевший вопрос решается. В 2021 году из 6 заявок, поданных для участия в конкурсном отборе от Кузоватовского района было отобрано три. Один из них-проект благоустройства сквера «Аллея Трудовой Славы» в р.п. Кузоватово. О необходимости увековечить имена прославленных земляков, удостоенных высших государственных званий, отмечающих их трудовые заслуги, жители Кузоватовского района поднимали вопрос не один раз. Обращения от кузоватовцев поступали в социальных сетях, на личных приемах, а также в общественную приемную партии «Единой России». Несколько обращений было и к Губернатору Ульяновской области. Пожелания людей были услышаны. Провели интернет-голосование, проект поддержали более 60% голосов, собрали сход граждан, где 100% жителей его утвердили, после чего подготовили проектно-сметную и конкурсную документацию. И вот –мы в числе победителей! Аллее Трудовой Славы в р.п.Кузоватово - быть!