С 3 по 10 февраля 2021 года проходит акция: "Неделя безопасного Рунета"

С 3 по 10 февраля 2021 года в России традиционно проходит акция: "Неделя безопасного Рунета", мероприятия которой посвящены безопасному и позитивному использованию цифровых технологий, соблюдению цифровой гигиены детьми и родителями в условиях самоизоляции.

С целью  научить детей правилам поведения в Сети, осмысленному эффективному поиску и критическому отношению к найденной информации в Кузоватовском районе прошли различные мероприятия: час полезных советов «Книги, Интернет и я – вместе лучшие друзья» и другие.

В центральной детской библиотеке был оформлен информационный стенд «Нужен детям с ранних лет - безопасный интернет», проведена беседа о безопасности в интернете, о правилах сетевого общения,  о том, что такое спам и вирусы, роздан буклет с полезными советами «Безопасный интернет - детям!»