Поиск по сайту

Стартует первый этап комплексной профилактической операции «Безопасный дом, подъезд, квартира»

На территории  Ульяновской области в период с 15 по 19 марта 2021 года стартует первый этап комплексной профилактической операции «Безопасный дом, подъезд, квартира»

С приходом весенних дней увеличивается количество посягательств на чужое имущество. Это связано с тем, что граждане, зачастую не уделяют внимания сохранности своего имущества, оставляя квартиры и гаражи без присмотра, чем могут воспользоваться преступники. Поэтому очень важно заблаговременно предпринимать профилактические меры, которые будут способствовать сохранности имущества. В период с 15 марта по 19 марта  2021 года на территории Ульяновской области проводиться оперативно-профилактическая операция «Безопасный дом, подъезд, квартира». 

В рамках операции будут организованы рейды в жилых массивах, поквартирный обход, агитационно-профилактическая  работа в трудовых коллективах. Квартирные кражи в настоящее время остаются одним из распространенных видов преступлений. Из находящихся под защитой вневедомственной охраны домовладений, благодаря оперативности и современной укомплектованности мобильных групп, не было совершено ни одной кражи. Наиболее эффективным способом предупреждения имущественных преступлений является централизованная охрана объектов, квартир и гаражей граждан подразделениями вневедомственной охраны, т.е. путем оборудования квартир, домов и гаражей средствами охранной и тревожной сигнализации. С помощью технических средств охраны осуществляется не только охрана имущества, но и обеспечивается личная безопасность граждан.

По интересующим вопросам обращаться по  адресу: рп. Кузоватово. пер. Кооперативный,д.2 (здание отделения полиции, каб. №16), начальник ПЦО №2  Барышского ОВО – филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Ульяновской области» (дислокация р.п. Кузоватово)  капитан полиции  Е.А. Чаломова  или по телефонам: 8 (84237) 2-16-07, 8(84253) 2-19-19.

Доверьте охрану профессионалам!

 

 

 

    Новости