Поиск по сайту

С 15 по 21 марта в регионе по поручению Губернатора Сергея Морозова пройдет неделя нацпроекта «Здравоохранение».

С 15 по 21 марта в регионе по поручению Губернатора Сергея Морозова пройдет неделя нацпроекта «Здравоохранение». В эти дни в районах области по графику будут работать мобильные ФАПы, флюорографы, маммограф и Центр здоровья. Также пройдут профилактические лекции и донорские акции.

Напомним, в 2020 году в регионе благодаря нацпроекту «Здравоохранение" закуплен 31 мобильный комплекс разной комплектации: 21 передвижной фельдшерско-акушерский пункт, восемь передвижных флюорографов, передвижные маммограф и мобильный Центр здоровья.

«В настоящее время передвижные ФАПы поступили во все муниципальные образования области и в них уже начали проводить профилактические обследования. Жители отдаленных населенных пунктов в течение всей недели смогут пройти скрининг, выявить факторы риска развития заболеваний и получить консультативную помощь по их коррекции. Работа мобильных установок позволит значительно повысить уровень профилактических осмотров в области», — сказал и.о. Министра здравоохранения региона Александр Гашков.

 

 

    Новости