Куратор Кузоватовского района Н.А. Козлова и консультант департамента общего и дополнительного образования Министерства просвещения и воспитания Е.А. Тимашева посетили среднюю школу с. Еделево.

В рамках рабочего визита куратор Кузоватовского района Н.А. Козлова и консультант департамента общего и дополнительного образования Министерства просвещения и воспитания Е.А. Тимашева посетили среднюю школу с. Еделево.

С целью ознакомления с материально-технической оснащенностью образовательного учреждения, условиями обучения были обсуждены следующие вопросы: учебный процесс в новых условиях, организация питания, численность обучающихся и воспитанников дошкольной группы, тенденция увеличения их численности, состояние температурного режима, уровень заболеваемости ОРВИ, в целом развитие школы.

Гости посетили центр здорового питания, спортивный зал, школьный краеведческий музей, музейную комнату, библиотеку, актовый зал, учебные кабинеты будущего Центра «Точка роста».

Также состоялась встреча Е.А. Тимашевой с руководителями школ с. Безводовка и п.ст. Налейка, на базе которых будут созданы Центры «Точка роста». Обсуждены все этапы и сроки выполнения дорожных карт по открытию Центров.