Поиск по сайту

Стартовал корпоративный Конкурс на организацию регулярных занятий оздоровительной гимнастикой сотрудников предприятий, организаций Ульяновской области «Зарядись добром»

Спорт среди трудовых коллективов в 2021 году

 В Ульяновской области стартовал корпоративный Конкурс на организацию регулярных занятий оздоровительной гимнастикой сотрудников предприятий, организаций Ульяновской области «Зарядись добром». С 22 марта по 22 апреля 2021 года в рамках реализации проекта «ГТО против COVID» организации всех форм собственности смогут побороться за переходящий кубок Федерации профсоюзов Ульяновской области. Конкурс реализуется при поддержке Фонда президентских грантов Российской Федерации и Министерства физической культуры и спорта региона.

Цель конкурса – вовлечение сотрудников предприятий, организаций Ульяновской области в регулярные занятия производственной гимнастикой, поддержка инициатив и стремления к занятию физической культурой.

Участие в конкурсе предусмотрено по трём номинациям:
1)«Малая организация», число сотрудников от 16 до 100 человек включительно;
2)«Средняя организация», число сотрудников от 101 до 1000 человек включительно;
3)«Крупная организация», число сотрудников от 1001 человека.

На протяжении месяца участникам конкурса предстоит организовывать на рабочих местах пятиминутные физические упражнения в целях укрепления здоровья и общего физического состояния.

Все участники конкурса обеспечиваются наглядными материалами для проведения занятий, составленными с помощью квалифицированных фитнес-тренеров, а также на основе Методического пособия Министерства спорта Российской Федерации, где отражены все необходимые элементы производственной гимнастики с учётом факторов трудового процесса.

Так, в конкурсе участвуют и крупные предприятия, и организации, количеством от 16 человек: Кузоватовский район представляют Кузоватовский технологический техникум и МБОУ Средняя школа №1 р.п.Кузоватово.

Подведение итогов Конкурса «Зарядись добром» будет приурочено ко Дню международной солидарности трудящихся, который традиционно отмечается во многих странах мира 1 мая.

 


 

 

    Новости