Поиск по сайту

Состоялось заседание районной антинаркотической комиссии.

Состоялось заседание районной антинаркотической комиссии.
Представители профильных ведомств и учреждений района рассказали об организованном взаимодействии и о принимаемых мерах по противодействию незаконного оборота и потребления наркотических средств.
Рассмотрели стратегию государственной антинаркотической политики Российской Федерации на период до 2030 года и разработку мер по ее реализации на территории муниципального образования «Кузоватовский район».
Проанализировали состояние криминогенной ситуации, связанной с незаконным оборотом наркотических средств.
А также обсудили работу наркологического кабинета Кузоватовской районной больницы в сфере выявления, лечения и реабилитации наркозависимых лиц по итогам 2020 года и истекшего периода 2021 года.

Участники заседания обратили особое внимание на необходимость усиления системной работы по профилактике и предупреждению наркомании, а также максимально тесного взаимодействия органов власти с правоохранительными структурами.

Необходимо проводить регулярный мониторинг наркоситуации в районе, организовать мероприятия по духовно-нравственному воспитанию в образовательных организациях, формирующих у обучающихся устойчивое неприятие к употреблению наркотических средств.

По всем рассматриваемым вопросам комиссия вынесла рекомендательные решения руководителям структурных подразделений Кузоватовского района.

 

 

    Новости