Поиск по сайту

Прошло торжественное мероприятие, посвященное 35-летию ликвидации аварии на атомной электростанции.

26 апреля – день катастрофы на Чернобыльской АЭС. В день памяти жертв радиационных аварий и катастроф прошло торжественное мероприятие, посвященное 35-летию ликвидации аварии на атомной электростанции.
В мероприятии приняли участие представители власти, общественные организации, ветераны-чернобыльцы, а также близкие и родные ушедших участников ликвидации аварии. Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания.
От имени главы администрации Александра Вильчика первый заместитель Кандрашкина Елена поприветствовала присутствующих. Передала слова благодарности жителям района, которые участвовали в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Выразила глубокие соболезнования семьям, чьи родственники боролись с последствиями этой жуткой катастрофы и которых уже нет в живых.
В настоящее время в Кузоватовском районе проживают 18 участников ликвидации последствий аварии. С момента катастрофы ушли из жизни 26 кузоватовцев.
В ознаменование значимой даты был выпущен юбилейный знак «Ветеран Чернобыля». Сегодня этот знак вручили кузоватовцам -ликвидаторам аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Вдовам ликвидаторов -Стеллы с символикой «35 лет Чернобыльской АЭС РФ.
В знак памяти о погибших в катастрофе на Чернобыльской АЭС традиционно в небо были выпущены белые шары.

 

 
 
 
 

 

    Новости