В Ульяновской области впервые определили библиотекаря года.

В Ульяновской области впервые определили библиотекаря года. Победителей наградил врио Губернатора Алексей Русских 27 мая, в рамках торжественного мероприятия, посвящённого Общероссийскому дню библиотек.

Лауреатом региональной премии в сфере библиотечного дела имени Н.И. Никитиной стала Валентина Фионова, заведующая Киватской модельной библиотекой.

«Для меня очень важно лично поздравить с праздником всех, кто посвятил себя этой благородной и нужной профессии. Благодаря национальному проекту «Культура» библиотеки Ульяновской области становятся новыми центрами притяжения для всех жителей, как региональной столицы, так и муниципальных образований. Вашу работу высоко оценивает Министерство культуры РФ – Ульяновская область входит в число лидеров по созданию модельных библиотек», - подчеркнул Алексей Русских.
От всей души поздравляем Валентину Ивановну с заслуженной наградой!