Поиск по сайту

В Ульяновской области стартовала неделя национального проекта «Демография»

В Ульяновской области стартовала неделя национального проекта «Демография», реализуемого по инициативе Президента страны Владимира Путина.

Мероприятия пройдут по 13 июня. По словам и.о. Министра семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Натальи Исаевой, ключевым событием станет старт акции «Помоги собраться в школу» 9 июня. В этот же день состоится чествование лучших соцработников региона в рамках профессионального праздника.

Специалисты службы занятости запланировали семинары, «круглые столы» по вопросам содействия занятости населения, профобучения граждан.

В течение недели в Ульяновской области медицинские специалисты проведут лекции, беседы с населением по актуальным вопросам сохранения и укрепления здоровья, а также медицинские обследования, направленные на раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний. Напомним, в регионе продолжается работа по повышению доступности медицинской помощи сельскому населению: специалисты ведущих областных учреждений здравоохранения выезжают в муниципальные районы Ульяновской области для проведения методической и организационной работы со специалистами первичного звена, а также оказания консультативной помощи населению.

9 июня в 15.00 пройдет прямой эфир рубрики «Спросите доктора» по теме «Как сохранить улыбку здоровой и красивой». Трансляция состоится в официальном сообществе Правительства Ульяновской области в социальных сетях ВКонтакте (https://clck.ru/Smeij) и ОК (https://clck.ru/Smeim) и на официальном сайте издательского дома «УлПравда» (https://clck.ru/Tigxs. В прямом эфире на вопросы зрителей ответят главный внештатный специалист-стоматолог Министерства здравоохранения Ульяновской области, главный врач ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника г. Ульяновска» Гульсиря Физюкова и заслуженный врач Российской Федерации, кандидат медицинских наук Надежда Соломатина.

 

 

    Новости