Поиск по сайту

В Кузоватовском районе подвели итоги стратегической сессии «Движение вверх».

В Кузоватовском районе подвели итоги стратегической сессии «Движение вверх».
В режиме видеозаписи к присутствующим обратился врио губернатора Ульяновской области Алексей Русских.
Модераторы проекта разделили участников на пять команд и предложили представить себя в будущем и в подробностях рассказать, что их окружает, что они видят, что чувствуют.
В течении всего дня команды вели активные дискуссии на тему демографии, ЖКХ, здравоохранения, образования, экологии, рынка труда, развития территории, благоустройства, инвестиций, развития туризма и многих других.
Итогом стратегической сессии стали сформированные непосредственно жителями предложения по созданию новых рабочих мест, привлечению молодежи в район, улучшению качества медицинского обслуживания, дорожной инфраструктуры, организации досуга молодежи и развитию спорта на территории района, инвестпроекты в сфере сельского хозяйства.
Гостем сессии стал экс-губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, который поделился собственным опытом воплощения в жизнь амбициозных и смелых планов, касающихся развития региона.
В завершении мероприятия глава администрации Кузоватовского района Александр Вильчик поблагодарил присутствующих за активное участие и за идеи, которые помогут Кузоватовскому району в дальнейшем развитии.

Напомним, что Президентом Российской Федерации В. В. Путиным была поставлена задача определения стратегии развития страны. На основании этого руководитель региона А. Ю. Русских выступил с инициативой о формировании предложений для включения их в стратегию развития Ульяновской области.

 

 
 
 
 
 
 
 
 

 

    Новости