Поиск по сайту

60-летие научно-производственного объединения «Марс» отметили торжественным гашением почтовой карточки

60-летие научно-производственного объединения «Марс» отметили торжественным гашением почтовой карточки

 

Специальное торжественное гашение маркированной почтовой карточки прошло 22 июля в выставочном зале по истории научно-производственного объединения «Марс». Гашение памятной почтовой продукции приурочили кпраздничным мероприятиям в честь Дня Военно-морского флота России и посвятили 60-летию со дня основания «Марса».

 

В мероприятии приняли участиеисполняющий обязанностигенерального директораФНПЦ АО «НПО «Марс»Виталий Кузин изаместитель директора по почтовому бизнесуУльяновского управления Почты России Алексей Бирюков.

«В 1961 году, 60 лет назад, на ульяновской земле был основан «Марс» - ведущее предприятие оборонно-промышленного комплекса, известное не только в России, но и за рубежом, - отметил Виталий Кузин.–Учитывая многолетний труд на благо Военно-морского флота, накануне Дня ВМФ работники «Марса» отмечают свой профессиональный праздник. В юбилейном году при поддержке Почты России в свет вышлапочтовая карточка, посвященная нашему предприятию».

«Почтовая карточка выпущена тиражом 4000 экземпляров, 1600 из них поступило в Ульяновскую область.Это издание впервые в истории за 60 лет отобразит предприятие в знаках почтовой оплаты. Новая почтовая продукция станет хорошим памятным подарком для сотрудников предприятия, его партнеров и жителей региона», - отметил Алексей Бирюков.

Юбилейный конверт и спецштемпель изготовлены по инициативе Почты России.На карточке изображены боевые корабли «Адмирал Горшков», «Адмирал Нахимов» и авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов», с палубы которого взлетает самолет.  Они знаковы для страны и предприятия, которое оснастило их оборудованием. На специальном почтовом штемпеле с календарной переводной датой изображена эмблема «Марса» и памятная дата «60 лет». Юбилейную почтовую карточку можно приобрести и погасить спецштемпелем в центральном почтовом отделении Ульяновска (ул.Гончарова, д.9).

    Новости