Набор кандидатов в мобилизационный людской резерв.

Объявляется набор кандидатов в мобилизационный людской резерв.

Граждане, заключившие контракт на пребывание в мобилизационном людском резерве, именуются резервистами. Кандидаты в резервисты должны удовлетворять следующим требованиям:

прошедшие военную службу;

годные по состоянию здоровья: категории годности к военной службе А и Б;

возраст: солдаты, сержанты и прапорщики - до 42 лет, младшие офицеры - до 47 лет, старшие офицеры - до 57 лет;

не судимые.

Резервист раз в месяц привлекается на 8-часовое занятие (в каждом месяце за пребывание в резерве получает денежную выплату: офицер в зависимости от звания – от 7775 до 10070 руб., сержант – 5480 руб., рядовой – 3825 руб.) и раз в год на 30-дневные военные сборы (за сборы резервист получает денежную выплату: офицер в зависимости от звания – от 35340 до 45770 руб., сержант – 24910 руб., рядовой – 17380 руб.). Всего за год резервист получает: офицер в зависимости от звания – от 120865 до 156540 руб., сержант – 85190 руб., рядовой – 59455 руб. За непрерывное пребывание в резерве месячный оклад увеличивается в процентном отношении. При заключении нового контракта выплачивается единовременное денежное вознаграждение. При этом резервисту гарантируется сохранение заработной платы по основному месту работы, а также выплата денежного довольствия в зависимости от воинского звания и должности, на которую он будет предназначен. Первый контракт заключается сроком на три года. Резервист обеспечивается вещевым имуществом на срок пребывания в мобилизационном резерве, бесплатным проездом к месту проведения занятий и прохождения военных сборов и обратно, другими видами социальных льгот и преимуществ.

По всем вопросам, связанным с пребыванием в мобилизационном людском резерве, обращаться в военный комиссариат (города Барыш, Барышского и Кузоватовского районов Ульяновской области), адрес: 433750, Ульяновская область, г. Барыш, ул. Базарная, 1А, телефон 2-10-65, междугородний код 884253.