В Ульяновской области продолжается благотворительная акция «Помоги собраться в школу». Активное участие в ней принимает и наш Кузоватовский район. Специалистами социальной защиты населения оставлен список детей, нуждающихся в помощи. На сегодняшний день помощь оказана 483 школьникам, в том числе:
393 ребенка из многодетных семей в соответствии с Законом Ульяновской области от «О мерах социальной поддержки многодетных семей на территории Ульяновской области» получили ежегодную выплату из средств областного бюджета на приобретение школьной и спортивной одежды;

З8 детей из малообеспеченных семей получили наборы канцелярских товаров за счет бюджета Кузоватовский района;

52 школьникам помощь оказана за счет средств спонсоров.
Также активное участие в акции принимают и депутаты от партии «Единая Россия». Глава администрации Кузоватовского района Александр Вильчик от депутатского корпуса партии передал ребятам форму, ранцы и школьные принадлежности.