Безопасный школьный маршрут – первостепенная задача в рамках подготовки к новому учебному году.

На территории Кузоватовского района организовано 17 школьных маршрутов.

Комиссия в составе представителей прокуратуры, ГИБДД, Департамента автомобильных дорог Ульяновской области, ООО «Кузоватовское ДРСУ», Управления образования обследуют дороги, по которым наши школьники ежедневно будут добираться до учебных учреждений.
Члены комиссии обращают особое внимание на наличие дефектов дорожного покрытия, неудовлетворительное состояние обочин, отсутствие дорожных знаков в необходимых местах и качество дорожной разметки.

По результатам обследования будут определены сроки устранения недостатков.

Также представители Общественной Палаты в течении месяца намерены оценить безопасность школьных маршрутов и наличие опасных участков по пути детей в школу.