В Ульяновской области стартовала неделя национального проекта «Цифровая экономика»⁣.

В Ульяновской области стартовала неделя национального проекта «Цифровая экономика».

С 16 по 22 августа 2021 года на территории Ульяновской области проходит тематическая Неделя в рамках национального проекта «Цифровая экономика».
Для активного внедрения цифровых технологий в экономику и социальную сферу Правительством РФ была сформирована национальная программа «Цифровая экономика Российской Федерации». Цели данной программы следующие:
- сделать интернет доступным для всех и каждого;

- покрыть связью 5G крупнейшие города;

- защитить информацию граждан, бизнеса и государства;

- повысить эффективность основных отраслей экономики за счет внедрения новых технологий;

- подготовить кадры будущего с учетом сквозной цифровизации;

- простимулировать инвестиции в новые сферы, увеличив долю затрат на развитие цифровой экономики в ВВП в три раза.