Торжественное открытие завершённого строительства автомобильной дороги «Старая Ерыкла – Ерыклинский» на территории Кузоватовского и Тереньгульского районов Ульяновской области

Улучшение состояния дорожной сети - основной показатель нацпроекта "Безопасные и качественные дороги", подготовленного в соответствии с указом Президента страны.

Необходимо, чтобы автомобильные дороги в сельской местности отвечали всем требованиям безопасности.

16 сентября Глава администрации Кузоватовского района А.Н.Вильчик принял участие в торжественном открытии завершённого строительства автомобильной дороги «Старая Ерыкла – Ерыклинский» на территории Кузоватовского и Тереньгульского районов Ульяновской области, появление которой наладило автомобильное сообщение между муниципалитетами.

Открытие движение состоялось с участием и.о. Председателя Правительства Андрея Тюрина ,и и.о. Министра транспорта Ульяновской области Евгения Лазарева

Автомобильная дорога «Старая Ерыкла – Ерыклинский» в границах Кузоватовского и Тереньгульского районов обеспечит транспортную доступность жителей села Красноборск Тереньгульского района и поселка Приволье Кузоватовского района, позволит расширить логистические связи между соседними районами. Жители смогут своевременно получать медицинскую помощь, продукты питания и товары народного потребления. Эта дорога также создает лучшие условия проживания для сельских жителей, развития ЛПХ, КФХ, малого бизнеса на территории сельского поселения. Протяженность автомобильной дороги составила 5,9 км. Все работы выполнены качественно и в срок.

Почетной грамотой Министерства Промышленности и транспорта Ульяновской области за многолетний добросовестный труд, значительный вклад в развитие дорожной отрасли, высокий профессионализм и качественное выполнение работ по строительству объекта были награждены работники ООО «Кузоватовское ДРСУ» : Сергеев Денис Александрович (мастер), Зотов Антон Сергеевич (тракторист) и Горшенин Павел Александрович (дорожный рабочий).

"Выражаю огромную благодарность Правительству Ульяновской области за помощь в реализации данного проекта. Особые слова признательности хочется выразить дорожным строителям, которые, несмотря на неблагоприятные погодные условия, профессионально подошли к строительству новой дороги" - отметил глава района.