В Кузоватовском районе активно работает комиссия по повышению заработной платы населения

Губернатор Ульяновской области уделяет особое внимание качеству жизни населения. Одной из приоритетных задач является повышение заработной платы.

На одном из штабов по развитию региона Алексей Русских поднял актуальный вопрос об увеличении оплаты труда в Ульяновской области.

В рамках поручения Главы региона в Кузоватовском районе активно работает комиссия по повышению заработной платы населения. Заседание комиссии проводится еженедельно. За время ее работы организованы встречи с руководителями 25 предприятий, подписано 20 соглашений о повышении заработной платы. Размер повышения составит от двух до пяти тысяч рублей. Активно в работу комиссии включились сельскохозяйственные предприятия. С ними подписано 7 соглашений. С предприятиями пищевой промышленности - 4 соглашения.