Поиск по сайту

Жители Ульяновской области могут оплатить коммунальные услуги на почте

Жители Ульяновской области могут оплатить коммунальные услуги на почте

Внести текущий платёж и – при необходимости – погасить задолженность можно в любом почтовом отделении, а также у почтальонов, не выходя из дома.

За 9 месяцев 2021 г. жители Ульяновской области оплатили на почте более 1,8 млн счетов-квитанций. Через Почту России жители региона чаще всего вносят платежи за услуги управляющих компаний,обращение с отходами,услуги связи, капремонт многоквартирных домов, а также налоговые платежи.

На самоизоляции многие клиенты Почты отдают предпочтение обслуживанию на дому. Почтальоны принимают платежи с помощью мобильных почтово-кассовых терминалов (МПКТ). Процесс оплаты в этом случаеничем не отличается от аналогичной операции в почтовом отделении. За 9 месяцев 2021 г.жители региона внесли,не выходя из дома, около 400 000 коммунальных платежей.

«Мы напоминаем клиентам, что при доставке пенсии на дом почтальоныпринимают разные виды платежей. Кроме того,клиенты большинства городских почтовых отделений могут записываться на обслуживание в отделение онлайн – через сайт или мобильное приложение Почты России, - напомнил директор УФПС Ульяновской области Олег Непочатов. - При этом с30 октября по 7 ноября 2021 г. отделения Почты России в регионе будут работать по обычному графику за исключением 3, 4 и 5 ноября. 4 ноября все почтовые отделения будут закрыты. 3 ноября почтовые офисы закроются на час раньше, а 5 ноября будут работать по графику субботы».

Помимо оплатыкоммунальных платежей к почтальонам можно обратиться для оформления подписки на периодику, получения финансовых и страховых услуг и покупки необходимых товаров. Почтовые сервисы одинаково доступны, удобны, безопасны для занятых людей, экономящих время, для тех, кто стремится минимизировать контакты, для жителей отдаленных населенных пунктов

    Новости