В регионе растет количество случаев заболеваемости COVID-19 и ОРВИ среди школьников

На сегодняшний день из-за случаев заболеваемости COVID-19 или ОРВИ переведены на дистанционное обучение 314 классов. Случаев заболеваемости ОРВИ сейчас больше: они зафиксированы в 64 школах в 11 муниципальных образованиях. Случаи заболеваемости COVID-19 на сегодняшний день зафиксированы в 42 школах региона.

«В связи с заболеваемостью COVID-19 на дистант отправлены 80 классов образовательных учреждений Ульяновска, Димитровграда, Новоульяновска, а также Тереньгульского, Мелекесского, Радищевского, Новомалыклинского, Цильнинского, Чердаклинского, Кузоватовского, Вешкаймского, Старомайнского, Барышского и Ульяновского районов, - уточнила руководитель пресс-службы регионального министерства просвещения и воспитания Мария Абрамова. - Заболевшие школьники отправлены на самоизоляцию и лечение, их одноклассники теперь продолжат образовательный процесс дистанционно. В образовательных организациях, где выявлены случаи заболевания коронавирусной инфекцией, согласно предписаниям Роспотребнадзора, усилены меры по профилактике распространения инфекции. Определен список контактных лиц с заболевшими (все они отправлены на самоизоляцию), усилен режим пропуска, проводятся мероприятия по дезинфекции в помещениях».