Глава администрации Кузоватовского района поручил ускорить работу по очистке дорог и тротуаров от снега.

На оперативном совещании, глава администрации Кузоватовского района Александр Вильчик поручил ускорить работы по устранению последствий снегопадов.
За прошедшие сутки выпало рекордное количество снега. В работах задействованы все имеющиеся резервы.
В настоящее время на муниципальных дорогах задействовано 29 единиц техники. Работы по очистке продолжаются в Коромысловском, Безводовском, Еделевском, Лесоматюнинском и Спешневском сельских поселениях, а также в районном поселке.
Припаркованные у обочин и во дворах автомобили усложняют уборку снега. Дорожные службы просят водителей не парковаться в неположенных местах, зауженных проездах, а также возле контейнерных площадок.
В связи с аномальным количеством выпавшего снега потребуется время, чтобы выровнять ситуацию.
Просьба к жителям Кузоватовского района, отнестись к ситуации с пониманием — дорожники делают все возможное для скорейшего устранения последствий сильнейшего снегопада.
Сообщения от жителей об экстренных ситуациях на дорогах принимаются по телефону «112», а также 2-35-50- ЕДДС Кузоватовского района.