Поиск по сайту

Народные ремесленники Кузоватовского района устроили выставку своей продукции

Народные ремесленники Кузоватовского района устроили выставку своей продукции.

Жительница Кузоватово Анна Колесова — умелица на все руки. Девушка создаёт уникальные изделия из изолона, также работает в технике бумагопластики, занимается вышивкой по картону и рисует. Своим мастерством она с большим удовольствием делится с воспитанниками Центра социального обслуживания «Парус надежды».
Ещё одна рукодельница Кузоватовского района, Анастасия Лазаричева из села Хвостиха, занимается вязанием в японской технике «амигуруми». Среди её работ не только игрушки, но и одежда. По словам самой Анастасии, вязанием она увлеклась ещё в детстве.
А вот Ольга Герасимова занимается зефирной флористикой, делает различные подарочные композиции. Сырьё из ягод и фруктов девушка заготавливает сама. Чтобы отработать навыки создания вкусных цветов, мастер регулярно проходит онлайн-курсы по зефирной флористике и принимает участие в тематических марафонах.

И это лишь малая часть умельцев из Кузоватовского района. Проведение таких выставок и знакомство с творчеством местных мастеров ещё продолжатся, а познакомиться с работами можно в соцсетях креативного пространства.(https://clck.ru/aujuo)

 

 

 

 
 
 
 
 
 
 

 

    Новости