За последнюю неделею заболеваемость СOVID-19 среди детей в Ульяновской области снизилась на 40%

По данным Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области, за последнюю неделю уровень заболеваемости снизился по сравнению с предыдущей неделей. 62% от всех заболевших являются жителями Ульяновска. Наиболее высокий уровень заболеваемости отмечается также в Базарносызганском, Кузоватовском, Сурском, Карсунском районах и Новоульяновске. Отмечается снижение заражения во всех возрастных группах, кроме пожилых граждан. Так, среди лиц в возрасте старше 65 лет этот показатель вырос за неделю на 22%. Разобщение в организованных коллективах позволило снизить заболеваемость среди детей школьного возраста от 7 до 14 лет более чем на 40%, а среди учащихся в возрасте от 15-17 лет - на 47%.

В регионе развёрнуто 1675 коек для лечения больных коронавирусом, из них 16% - свободно. При необходимости возможно развернуть дополнительные койки. Показатель охвата тестированием населения на наличие СOVID-19 за прошедшую неделю стабильно превышал рекомендуемый норматив в 300 исследований на 100 тыс. населения.

Общее число привитых составляет более 686 тыс. человек, или 86,4% от подлежащих вакцинации. Ревакцинировано почти 115 тыс. человек. Прививки сделали более 630 детей. Запас вакцины по первому компоненту составляет более 200 тыс. доз.

Для консультации по оказанию медицинской помощи и лечению пациентов с ОРВИ и COVID-19, для вызова врача на дом, по вопросам дистанционной выписки и закрытия листков нетрудоспособности можно обратиться:
- по телефону: 122;
- через WhatsApp - приемную по номеру: 8-937-457-80-17;