Поиск по сайту

Глава администрации Кузоватовского района Александр Вильчик встретились с жителями Безводовского сельского поселения

Глава администрации Кузоватовского района Александр Вильчик, руководители ведомств района, депутаты местного отделения партии «Единая Россия», представители правоохранительных органов встретились с жителями Безводовского сельского поселения.
Обсудили итоги работы, планы и перспективы дальнейшего развития.
За последние несколько лет была проведена масштабная работа работы по газификации. Голубое топливо пришло в дома жителей Волынщины, Приволья, Безводовки, Станции Безводовки, Рощино, Беркулейки, Студенца. Вопросы газификации поселения еще предстоит решать. Глава района поручил профильному ведомству проработать вопрос газификации села Малая Борла совместно с Газпромом, чтобы максимально ускорить работу в этом направлении.
Большие изменения произошли и в инженерной инфраструктуре сел. Только в 2021 году установили новые башни «Рожновского» в поселке Станция Безводовка, в селах Безводовка, Волынщина и Трубетчина. В Волынщине отремонтировали автодороги по улицам Советская и Школьная. По программе уличного освещения произвели устройство наружного освещения в с.Томылово. По программе «Комплексное развитие сельских территорий» установили детскую площадку в селе Безводовка.В селе Волынщина благоустроили памятник погибшим воинам.

Благодаря слаженной работе активистов общественных самоуправлений и администрации поселения удалось дополнительно привлечь грантовые средства и реализовать проекты по приобретению и установке спортивных тренажеров в селах Безводовка и Приволье, беговой дорожки в Студенце, установить мост к роднику в селе Томылово, улучшить уличное освещение в Приволье благоустроить территорию памятника в селе Малая Борла и другие. На встрече этому вопросу уделили особое внимание. Ведь сейчас многое зависит от активности людей.
В наступившем году работа по благоустройству, улучшению инженерной инфраструктуры будет продолжена. В планах провести ремонт систем водоснабжения в селах Волынщина, Озерки, Томылово, отремонтировать подъезд к мостовому переходу, от ул. Советская до ул. Ворошиловская в с. Студенец, подъезд к мостовому переходу от улицы Советская до ул. Клин, отремонтировать автодорогу по ул. Советская в селе Студенец, а также подготовить сметы по ремонту моста по ул. Клин. В поселке Приволье и селе Безводовка запланировано создание и обустройство зон отдыха в парках.

Водоснабжение, освещение улиц в ночное время суток, развитие сельского хозяйства, вывоз мусора- главные вопросы, которые волновали население. В ходе встречи жители поселения, депутаты местного отделения партии «Единая Россия» высказали свои пожелания в адрес местной власти, активно принимали участие в обсуждениях, коллективно выразили благодарность за ответственное отношение к работе фельдшеру ФАПа поселка Приволье.

По просьбам жителей села Глава администрации Кузоватовского района Александр Вильчик взял на контроль решение вопроса по установке детской площадки, контейнеров для сбора мусора, а также дополнительных фонарей уличного освещения на улице Лесная.

 

 

 
 

 

    Новости