Поэтапно смягчаются антиковидные ограничения в Ульяновской области. С 28 февраля частично отменяются QR-коды.

QR-коды будут не нужны в салонах красоты, парикмахерских, косметических, массажных и СПА-салонах, соляриях, банях, саунах, бассейнах, фитнес-центрах.

Дополнительно будет открыт свободный доступ в торговые центры в будние дни с 8.00 до 18.00.

Возобновляется работа фуд-кортов при условии размещения людей из расчёта 4 кв м на 1 человека. За одним столом могут сидеть до 8 человек, между столиками обязательное расстояние - не менее двух метров.

Отменяется проверка QR-кодов при заселении в гостиницы и хостелы, при посещении музеев и библиотек.

Детские игровые комнаты будут работать с заполняемостью не более 50%. Снимаются ограничения на посещение аквапарка детьми до 10 лет.

С 28 февраля школы и средние специальные учебные заведения региона возвращаются к очной форме обучения. Соответствующие рекомендации даны и руководителям вузов.

Без ограничений будут проходить занятия детей по программам допобразования, в спортивных и культурно-досуговых организациях.

При этом для организаций, предоставляющих услуги, сохраняются требования по бесконтактной термометрии посетителей, соблюдению социальной дистанции, контролю использования средств индивидуальной защиты органов дыхания и обработки рук.