Поиск по сайту

Сергей Морозов посетил молочный комбинат «Вита»

В рамках рабочего визита в Кузоватовский район депутат Государственной Думы Сергей Морозов посетил молочный комбинат «Вита».

Завод производит 250 тонн молочной продукции ежесуточно, выпуская более 50 наименований различных сыров (твердых, полутвердых, колбасных), творог, творожные изделия и масло. Качество продукции «Вита» не раз подтверждалось многочисленными наградами отраслевых конкурсов и выставок.

Директор предприятия Сергей Солуянов показал цеха и рассказал о составляющих производственного процесса, а также о том, как влияют экономические санкции, введенные в отношении России, на производство.

Безусловно, есть трудности с частью составляющих процесса производства. Например, закваска, упаковка, оборудование. Большая часть из них поставлялись из зарубежных стран. Кроме того, из-за удорожания кормов, повышается цена на молоко, в результате завод вынужден поднять цену на отпускную продукцию на 5-7%.

Директор завода отметил, что, не смотря на внешние угрозы предприятие работает уверенно, есть планы развития. Не так давно предприятие получило право поставлять сыры, творог, сливочное масло и сухую деминерализованную сыворотку в Армению, Беларусь, Казахстан и Кыргызстан.

 

 
 
 

 

    Новости