Поиск по сайту

В Ульяновскую область поступило 240 комплектов вакцины от COVID-19

В Ульяновскую область поступило 240 комплектов вакцины от COVID-19

11 марта на склад Ульяновской государственной аптеки поставлена очередная партия препарата «Гам-КОВИД-Вак-М» для иммунизации детского населения.

Напомним, первая партия данной вакцины была направлена в регион 24 января в объёме 720 комплектов для вакцинации детского населения от 12-17 лет. 8 февраля была поставлена вторая партия в объеме 150 комплектов. В настоящее время в регионе завершили вакцинацию от COVID-19 726 детей и подростков.

По информации Минздрава Ульяновской области, в рамках национального календаря профилактических прививок на склад государственной аптеки также поставлено более 100 тысяч доз различных иммунобиологических лекарственных препаратов для профилактики туберкулёза, кори, паротита, краснухи, столбняка, коклюша, дифтерии. Из них 37420 доз приходится на «АДС-М-анатоксин», применяющегося для формирования иммунитета от дифтерии и столбняка у детей подростков и взрослых, а также 17000 доз вакцины «БЦЖ-М» - для щадящей первичной иммунизации от туберкулёза новорожденных.

Все лекарственные препараты поступят в ближайшее время в медицинские организации региона.

    Новости