Старшеклассники кузоватовской школы №1 будут изучать основы инженерного искусства.

В  школе №1 рабочего поселка Кузоватово прошло торжественное мероприятие, посвященное открытию агрокласса. Трехстороннее соглашение о сотрудничестве заключено между администрацией Кузоватовского района, школой №1 р.п.Кузоватово и Ульяновским государственным аграрным университетом. Теперь у старшеклассников появится возможность освоить программы дополнительного образования по направлению «Основы инженерного искусства». Занятия по направлению будут вести преподаватели аграрного ВУЗа.
Инициатива по созданию в средних школах агроклассов направлена на уменьшение оттока молодых специалистов из села и решение проблемы с их трудоустройством. Нашему району необходимы профильные специалисты в сельском хозяйстве. И их надо учить со школьной скамьи.
Агроклассы – это часть нового проекта, главная цель которого – увлечь живущих на селе детей работой, показать им, что для того, чтобы стать успешными, не нужно уезжать из родных мест, а можно реализоваться на родной земле, в Кузоватовском районе.