Поиск по сайту

В Ульяновской области стартовал первый этап оперативно-профилактического мероприятия "Автобус"

В Ульяновской области стартовал первый этап оперативно-профилактического мероприятия "Автобус"
Тяжесть последствий при дорожно - транспортных происшествиях с участием автобусов несоизмеримо выше в сравнении с другими категориями транспортных средств.
Опыт, мастерство водителя - вещь незаменимая, но есть еще одна составляющая безопасной езды по дорогам, техническое состояние пассажирского транспорта, выезжающего на линию.
В целях повышения безопасности дорожного движения, профилактики аварийности в области пассажирских перевозок автобусами, в период с 12 по 26 апреля 2022 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Барышский» проходит первый этап оперативно-профилактического мероприятия «Автобус».
В ходе комплекса проводимых мероприятий инспектируется городской, пригородный и междугородный пассажирский транспорт.
Автоинспекторы проверяют техническую готовность транспортных средств, исправность запасных и аварийных выходов, обращают внимание на установку дополнительных мест, осуществляют контроль за соблюдением водителями режима труда и отдыха, а также прохождение ими обязательного медицинского осмотра перед выходом в рейс.
ОГИБДД МО МВД России «Барышский» призывает водителей пассажирского транспорта и пассажиров с пониманием отнестись к проводимой операции, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.
Уважаемые водители пассажирского транспорта, помните, вы в ответе не только за свою жизнь, но и за жизнь пассажиров!

    Новости