Поиск по сайту

Темпы заболеваемости коронавирусной инфекцией продолжают снижаться

Темпы заболеваемости коронавирусной инфекцией продолжают снижаться

19 апреля на штабе по развитию региона под руководством Губернатора Алексея Русских были рассмотрены вопросы профилактики и снижения заболеваемости коронавирусной инфекцией

«За последние сутки было зарегистрировано 102 случая заболевания COVID-19. Темпы заболеваемости коронавирусной инфекцией продолжают снижаться. Несмотря на это, гражданам не стоит забывать о своевременной вакцинации и ревакцинации, что позволит нам не допустить новых вспышек заболеваемости в регионе», – отметил Алексей Русских.

По информации Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области, относительно среднероссийских показателей уровень заболеваемости в регионе остаётся высоким. Область занимает 15 место среди субъектов Российской Федерации. Объёмы тестирования на коронавирусную инфекцию сейчас составляют не менее 200 исследований в сутки на 100 тысяч населения и выполняются в полном объеме согласно нормативам.

По данным ведомства, привились первым компонентом против коронавируса 712357 человек, что составляет 89,7% от плана, ревакцинировано более 125 тысяч человек.

Операторы Центра телемедицины обзванивают жителей региона и напоминают о необходимости своевременно вакцинироваться и ревакцинироваться. Продолжается работа по информированию граждан, посещающих региональные центры долголетия.

Ист. https://vk.com/minzdrav_uo?w=wall-46477202_26559 

    Новости