В Кузоватовском районе проведут обследование школьных маршрутов

С 1 августа в Кузоватовском районе начнет работу комиссия по обследованию школьных маршрутов, в которую войдут представители ГИБДД, Департамента автомобильных дорог Ульяновской области, ООО «Кузоватовское ДРСУ», Управления образования и общественных организаций. Комиссия будет оценивать состояние дорожного покрытия на маршрутах, наличие необходимых дорожных знаков, качество дорожной разметки и состояние обочин. Всего на территории Кузоватовского района организовано 18 школьных маршрутов.

Обследование школьных маршрутов проходит в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». В этом году в Ульяновской области планируется провести ремонт на 18 участках региональных дорог протяжённостью 67,4 км, по которым проходят школьные маршруты.