Поиск по сайту

27 сентября, в день Дошкольного работника, детский сад «Светлячок» отметил свой 50- летний юбилей!

27 сентября, в день Дошкольного работника, детский сад «Светлячок» отметил свой 50- летний юбилей!

Мы все – родом из детства. Первые друзья, любимые воспитатели, весёлые утренники. Именно в детском саду закладывается фундамент воспитания маленьких людей. Пятьдесят лет назад «Светлячок» впервые открыл свои двери для воспитанников. За эти годы в большой мир вышли тысячи ребятишек. В настоящее время детский сад № 1 «Светлячок» посещают 90 детей. Из шести групп три являются логопедическими.

Сегодня детский сад – это центр развития ребёнка. Каждое занятие в любой группе проводится с учётом индивидуальных особенностей и потребностей мальчишек и девчонок. В соответствии с требованиями времени и поручением губернатора Ульяновской области особое внимание уделяется обеспечению безопасности воспитанников.

Дружный коллектив шагает в ногу со временем, педагоги активно работают в творческих группах, делятся своим опытом на методических объединениях, семинарах, мастер-классах регионального и всероссийского уровней, становятся победителями различных конкурсов и проектов. А главными помощниками коллектива всегда остаются родители воспитанников, которые активно участвуют в мероприятиях учреждения.

Празднование юбилейного дня рождения стало настоящим событием для детей, сотрудников и родителей детского сада.

 

 

    Новости