Региональный проект "Читай, Губерния!"

Ежегодно в летний период  МУК «Кузоватовская межпоселенческая  библиотечная система»  становится активным участником регионального проекта «Читай, Губерния!».В  рамках проекта в  парках, на пришкольных, детских площадках, работники библиотек  проводят незабываемые встречи читателей  с любимыми литературными и сказочными героями.

Во всех филиалах МУК «КМБС» проходят  акции и дни открытых дверей по привлечению в библиотеку новых читателей – «Мы вам рады, приходите!», «Каникулы с книгой».

В региональном  проекте «Читай, Губерния!» примут участие  23 библиотеки, будет  проведено более100 мероприятий по продвижению книги, чтения. В результате участия в проекте «Читай, Губерния» возрастает количество книговыдачи и число пользователей   разного возраста в библиотеках района.